Elus et membres de commission

Mlle
Aude
CROIN
Administration Bibliothèque
Diplôme: INITIATEUR Randonnée Montagne FFCAM

Encadrante:

  • randonnée alpine
  • randonnée
  • randonnée raquette
  • ski/surf de randonnée

Mr
Camille
GUILLEMARD
Groupe Jeunes
Tél. : 0677780008
Contacter
Diplôme: INITIATEUR Alpinisme FFCAM
INITIATEUR Escalade SNE

Responsable palais des sports Toulon + salle de Hyères

Encadrant:

  • escalade SAE/ SNE/ grandes voies/ terrain d'aventure
  • escalade SAE/ SNE/ grandes voies jeunes
  • cascade de glace
  • alpinisme
  • randonnée
  • randonnée alpine

Responsable palais des sports de Toulon/ salle de Hyères


Mme
Joëlle
BUSSINGER
Élu(e) du bureau
Trésorière
Diplôme: INITIATEUR randonnée montagne FFME (Animateur 2ème niveau - Brevet Fédéral FFRP)

Encadrante:

  • randonnée raquette
  • randonnée

Mme
Sandrine
CADIERE
Élu(e) du bureau
Gestionnaire des adhérents / Administratrice GG

Encadrante:

  • escalade SNE/ SAE

Mlle
Ariane
Élu(e) du bureau
Secrétaire Adjointe / Administratrice Site web
Diplôme: INITIATEUR Escalade Sites Naturels Sportifs

Encadrante:

  • escalade SNE/ SAE
  • canyon

Mr
Charles
BOUCHER
Élu(e) du bureau
Président / Responsable Commission Sports de Neige
Diplôme: INITIATEUR Ski Alpinisme FFCAM

Encadrant:

  • rando raquette
  • ski/ surf alpinisme, ski/ surf de randonnée
  • ski alpin
  • ski de randonnée jeune

Julie
BRIDONNEAU
Élu(e) du bureau
Secrétaire Générale / Responsable Bons d'achat

Encadrant:

  • canyon

Mme
Geneviève
CAUBERT
Élu(e) du bureau
Trésorière Adjointe/ Commission Formation

Encadrante:

  • ski alpin

Mr
Luc
HOSSELET
Élu(e) du comité directeur
Responsable commission escalade
Tél. : 0662366786
Contacter
Diplôme: INITIATEUR Alpinisme FFCAM
INITIATEUR Randonnée Montagne FFCAM
MONITEUR Escalade SAE / SNE / Grandes voies

Encadrant:

  • randonnée
  • randonnée alpine
  • randonnée raquette
  • escalade SAE/ SNE/ grandes voies/ terrain d'aventure
  • alpinisme
  • ski alpin
  • cascade de glace

Responsable palais des sports Toulon

Responsable de la commission escalade


Mr
Eric
PRADEILLES
Élu(e) du comité directeur
Diplôme: INITIATEUR cascade de glace FFCAM
MONITEUR Escalade FFCAM

Encadrant:

  • cascade de glace
  • cascade de glace jeunes
  • escalade SAE/ SNE/ grandes voies
  • escalade SAE/ SNE/ grandes voies jeunes

Mr
Sébastien
NAUDOT
Élu(e) du comité directeur
Responsable Commissions Canyoning et Spéléo
Diplôme: INITIATEUR Escalade Sites Naturels Sportifs
INITIATEUR Canyon

Encadrant:

  • spéléo
  • canyon
  • VTT
  • escalade SAE/ SNE/ grandes voies/ terrain d'aventure
  • alpinisme

Responsable palais des sports Toulon


Mr
Jean-Michel
AUDIBERT
Élu(e) du comité directeur
Président de la Section de Bormes-les-Mimosas
Diplôme: INITIATEUR escalade SAE - SNE

Encadrant:

  • escalade SAE/ SNE

Sébastien
LAUGIER
Élu(e) du comité directeur
Responsable commission alpinisme
Diplôme: INITIATEUR Escalade Sites Naturels Sportifs

Encadrant:

  • escalade SNE/ grandes voies
  • alpinisme
  • terrain d'aventure
  • cascade de glace

Laurent
MILHAROUX
Membre commission
Responsable Commission Rando/Rando Alpine
Diplôme: INITIATEUR Escalade SNE - FFME
INITIATEUR Randonnée Montagne - FFCAM

Encadrant:

  • escalade SAE/ SNE/ grandes voies/ terrain d'aventure
  • alpinisme
  • rando/ rando alpine/ rando raquettes

Responsable palais des sports Toulon


CLUB ALPIN FRANCAIS DU COUDON
MAIRIE DE LA VALETTE
PLACE GENERAL DE GAULLE
83160  LA VALETTE DU VAR
Permanences :
Tel : 06-19-10-13-21 / Mercredi de 19h30 à 20h30
Agenda